Photobucket

Underground music

Объявление

В Токио утро воскресенья. Примерно 06.30-09:00. Погода: Солнце постепенно выходит изза горизонта. +26градуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground music » Жилой квартал » Квартира Хикари


Квартира Хикари

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Просторное однокомнатное помещение с кучей окон, в котором умещаются все вещи, которые необходимы Хикари. На полу постелен большой ковёр кремового цвета с длинным ворсом. На окнах различные цветы. Около одного из окон стоит диван, который и выполняет роль кровати. В углу напротив стоит гитара с усилителем, так как Хикари всё таки иногда играет. Часть одной из стен, выделена под надписи названий тех команд, которые были побеждены в битвах, и под различные награды. Напротив дивана стоит столик, на котором постоянно валяется всякая мелочь. Где-то по дому бегает рыжий персидский кот.

2

Хикари проснулся от того, что на него прыгнул кот. Рыжее чудо имело обыкновение будить парня по утрам, если было голодным. Скинув животное на пол, Хикари полежал на диване ещё минут пятнадцать и встал. Сколько раз он зарекался, что купит наконец-то нормальную полноценную кровать, но всё бестолку. Открыв окна и полив цветы, он пошел на кухню кормить животное. Кошак, увидев миску с едой, сразу отстал от владельца и принялся поедать свой корм. Рейджи открыл холодильник и тут же закрыл его. Там как всегда было пусто, что в принципе неудивительно, ведь дома он бывал максимум часа четыре в сутки, и те спал. Удивительно, что кот был ещё жив, при таком раскладе. Поняв, что нормально поесть в ближайший час Хикари не светит, парень вернулся в комнату, сел на диван, закурил и откинул голову и спинку, закрыв глаза.

3

Ами уже добрых 15 минут стоял у двери Хикари, и тянулся то пальцем к кнопке звонка, то рукой в попытке постучать в дверь.
-Я не могу... - выдохнул Амаймон, засунув руку в карман.
Набрав по-больше воздуху, барабанщик сжал зубы, и таки постучал в дверь.
Всё... а сейчас я умру... - подумал Ами, услышав шаги по ту сторону. - А что я ему скажу?... Что я ему скажу?.. Он обязательно спросит, чё я тут делаю?.. А я что?... Я ничего не смогу ответить... Тупой Ами! Тупой Ами!... Так... всё... успокоились, и ждём...
Ами засунул руки в карманы, и стал "спокойно" ждать, пока вокалист соизволит открыть дверь.

4

Услышав стук в дверь, Хикари удивился. Обычно в такое раннее время к нему никто не приходит, поэтому для него стало неожиданностью, когда, открыв дверь, он увидел Амаймона. Хотя на самом деле, появление барабанщика не было столь неожиданным. Раньше Ами часто пропадал у друга, когда у него были какие-то проблемы, поэтому Хикари уже не имел ничего против, а порой даже был рад видеть друга.
Привет, заходи
Рейджи не стал задавать никаких вопросов, считая, что если Ами что-то будет нужно-он сам об этом скажет. Парень пошел обратно в комнату и снова сел на диван, продолжая курить

5

Щёлкнул замок, и дверь распахнулась. На пороге предстал Хикари, чем поверг Ами в лёгкий шок. Впрочем, хорошим было то, что вокалист не стал задавать лишних вопросов, просто пригласив Айона войти. Пройдя за Хикари в комнату, и сев рядом с ним, Ами по привычке впился ногтями в коленки, дабы успокоиться.
-Так я чё пришёл-то... - проговорил барабащик, повернувшись к вокалисту. - Просто меня с утра тоска зелёная одолевала, вот я и заявился к тебе. Надеюсь, я выбрал нужный момент для появления, и ты был не занят...
Ами вздохнул, и достал из правого кармана джинс левой рукой сигареты, потому что запястье правой руки ныло ещё со вчерашнего дня, да и сама конечность была бледнее, чем обычно, и вены выступали на ней сильнее. Взглянув на неё, можно было подумать, что барабанщик опять съехал с катушек, и стал колоться. В какой-то степени это было действительно так, только он не кололся, а всю ночь тупо отстукивал ритмы песен.

6

Парень изогнул брови в удивлении
хм, весьма неожиданно для тебя, завалиться ко мне тупо от скуки, впрочем не важно, я всё равно только проснулся
Заметив бледные запястья друга, Хикари нахмурился и серьёзно посмотрел на Ами
снова всю ночь играл?
Рейджи пугала и одновременно бесила эта переодическая привычка Ами играть всю ночь напролёт. Но хотя пусть лучше играет, чем принимает наркотики. Ролер с ужасом вспоминал прошлые годы и момент, когда Ами лежал в наркологической больнице от передоза. Отвесив лёгкий поздатыльник другу, Хикари затушил окурок в пепельнице.
сколько же можно, не одно так другое. тебе заняться больше нечем?

7

-Ну... я же могу иногда менять свои привычки. - Ами продолжал курить, держа сигарету левой рукой.
С удивлением взглянув на Хикари, заботившегося о его руках, барабанщик ответил:
-Да, всё ночь. - На губах Ами появилась довольная, слегка маниакальная улыбка.
-Эй! - Айон слегка обидился на незаслуженный, как он считал, подзатыльник, и пихнул локтём Хикари под рёбра, а затем ответил и на вопрос. - Понимаешь, я такой человек, что я должен обязательно на чём-то зациклиться... Но... я думаю, что лучше уж прозаниматься всю ночь на ударных, чем пролежать в больнице...
Плечи Ами поникли, и он затушил сигарету в пепельнице.

8

Парень тяжело вздохнул
дурак ты, Ами. Ночью надо спать, а не доставать соседей
Растрепав волосы друга, Хикари встал и пошел к тому месту где находилась гитара. Включив усилок, парень начал разыгрываться перебирая струны. Проиграв мелодию одной из первых песен, солист занялся экспромтом.
не веди себя как дурак и не делай ничего просто так. то что было-ушло, то что будет-ещё не пришло. живи лишь сегодняшним днём, живи и не думай ни о чём.
Ещё чуть-чуть просто поиграв на гитаре, Хикари отложил её и засмеялся, садясь на место.
такой вот экспромт, спецом для тебя. извиняюсь за отсутствие слога и нормального текста
Возможно, если кто-то из тех, кого Хикари победил в андерграунде, услышал бы то, что сейчас было, он бы не поверил, что такое поёт лидер одной из самых уважаемых групп в подполье. Посмеявшись ещё чуть-чуть, парень посмотрел на друга
ты этого не видел
Закурив очередную сигарету, он снова откинулся на спинку дивана

9

Ами снял кеды, и с ногами забрался на диван, слушая Хикари. Утверждение со стороны вокалиста о том, что барабанщик дурак, Айон решил проигнорировать. Пригладив торчавшие во все стороны пряди волос, Ами достал новую сигарету. Дослушав экспромт Хикари, барабанщик чуть похлопал, едва слышно, но тем не менее, похлопал, хоть и морщась от боли в правом запястье.
-Удивляюсь я тебе, Хикари. Ты ж у нас... поэт. - Ами затянулся, смотря на друга. - А экспромт прикольный. Мне понравилось. Слог и текст не особо и важны, главное - смысл. Конечно же, ты меня сейчас запинаешь за такие слова, но я просто высказал свою точку зрения. - спокойно проговорил барабанщик продолжая курить. - Ты прав, Хикари, я этого не видел. Я слышал...
Ами ухмыльнулся, и как раз в этот момент к нему на колени вскочил рыжий кот.
-Ой, котяра-пуфыстик. - Как всегда, специально картавя, проговорил Ами, тиская кота, который в свою очередь насладившись вниманием со стороны барабанщика вскоре снова спрыгнул на пол и убежал по своим делам.
-Вот так всегда... Даже животные и те меня бросают. - Ами притворно всхлипнул, и утерел глаза левой рукой.

10

мне нечего удивляться
Хикари улыбнулся и взял на руки кота, который проходил рядом
пинать я тебе не собирался и не собираюсь
Чтобы придумать нормальный текст, Хикари должен либо просидеть всю ночь усердно подбирая слова, либо повиноваться внезапным порывам, коих у солиста было явно меньше. Сидеть правда он мог не только ночь, но и день и ещё один, а потом уснув и проспав сутки. Вот так ему давались победы в битвах. Конечно здесь и наверно в большей мере была заслуга друзей, потому что они оказывали ему поддержку да и сами хорошо играли, за что Хикари был им благодарен
а кто тебя до этого бросал?
Парень снова притворно изогнул бровь в удивлении

11

Ами докурил сигарету, и затушил её в пепельнице, смотря на Хикари, чуть склонив голову набок.
-Меня?.. Ну... я уже и не помню, кто... Были люди, конечно. Но я постарался забыть их... Знаешь, в последнее время я понял, что лучше быть одиноким...
В кармане завибрировал мобильник, возвещая Ами о том, что пришла СМСка. Скользнув по сообщению взглядом, он тут же удалил его, и вздохнул.
-Знаешь, Хикари... как только мы стали знамениты, я понял, что любовь - это ложь. Секс - как данность, а любовь - ложь. Меня любят за моё лицо, за фигуру, за игру... Но никому ведь неизветно, какой я настоящий. Я же как кукла... честно... - Ами говорил о фанатах, которых он очень не любил. Он знал, как они к нему относятся - красивая кукла с глянцевой обложки журнала. Это его огорчало.

12

Вот теперь солист действительно удивился, слушать такое от Ами для него ново и непривычно, ибо тот никогда об этом не говорил. Выслушав друга внимательно, Хикари слабо улыбнулся.
друг мой, я поздравляю тебя с этим открытием и рад что ты это понял практически в самом начале, однако одиноким лучше не быть. у тебя в конце-концов есть друзья и просто люди с которыми ты общаешься.
Хикари не стал говорить своё мнение на тему что такое любовь иначе его не остановить. Что касалось фанатов, то парень изначально настроился только на успех и не заботился о том, что о нём будут думать или говорить. Пусть его будут ненавидеть или обожать всем сердцем-это дело фанов, которые были солисту не интересны. Он предпочитал общение с друзьями или с теми людьми, которые не считали его звездой. От вторых он учился чему-то новому или просто отдыхал, общаясь с человеком, а не поклонником.

13

Плечи Ами слегка поникли, и он вздохнул, снова потянушись было к сигаретам, но передумал, положив пачку обратно в карман.
-Я понял это давно... - тихо проговорил Айон,опутив голову так, что длинная чёлка закрыла глаза.
Казалось, даже пряди волос, торчавшие секунду назад во все стороны, поникли. Рыжий кот, прогуливавшийся мимо, снова вспрыгнул к Ами на колени, но барабанщик не отреагировал. Настроение у Айона было, как погода на Урале - из детской радости и пазитива в депрессию, и наоборот.

14

Хикари убрал волосы с лица друга
ну чего ты поник-то, а?
выкинув сигарету в пепельницу, парень закурил ещё одну. он обнял Ами и прижал к себе, гладя его по голове, он продолжал курить и смотрел куда-то в одну точку. парень не любил, когда его друзья начинали хандрить, но ничего не мог поделать с этим, поэтому просто молча гладил голову Ами

15

Ами был как безвольная кукла, просто прижавшись к Хикари. Внутри что-то предательски дрогнуло, когда вокалист стал поглаживать его по голове. Какие-то полузабытые воспоминания всколыхнулись в сознании, но снова канули в Лету. Ами обнял Хикари за талию, положив голову ему на грудь. Наверное, если бы он был чуточку эмоциональней, то, наверное, разрыдался. Но сейчас, барабанщик просто молчал, чувствуя полнейшее умиротворение.
-Ты же знаешь, Хикари... Я человек странный. Могу веселиться, а потом сразу загрустить.
Ами слегка улыбнулся, хоть и не был уверен, что вокалист заметил этот жест.

16

Такие перепады настроения-не есть хорошо, даже очень плохо
Возможно Хи так и сидел бы, но он понял, что жутко хочет есть. Парень неожиданно для самого себя, поцеловал Ами и принялся искать мобильный телефон, потому что домашнего у него не было. Найдя телефон на кухне, парень позвонил в ближайший ресторан и сделал свой обычный заказ только в двойном размере. Вернувшись в комнату он снова сел на диван и посмотрел на Айона.
завтракал?

17

Ами сидел, практически ничего не ощущая, как вдруг губы обожгло поцелуем. А в следующий момент Хикари убежал на кухню. Айон сел на диване прямо, проведя пальцем по губам, стараясь запомнить это ощущение, пусть и мимолётное.
Чего это с Хикари?.. Он же никогда ТАКОГО не делал... - прозвучало в сознании, но Ами вскоре сам себя заткнул, откинувшись на диван, и смотря в потолок. Конечно, можно подумать, что он улыбнулся, но нет, губы по-прежнему оставались упрямо сжаты, а синие глаза неопределённо уставились в одну точку.
Вскоре вернулся и вокалист. Услышав вопрос Хикари, адресованный ему, Ами чуть повернул голову, и проговорил:
-Ты думаешь, если я стучал всю ночь, а потом сразу же помчался к тебе, я мог позавтракать?.. Вдобавок, мой холодильник практически всегда пуст, если не считать пива, и... - Ами заткнулся, и сразу же отвернулся.
В конце концов, он не считал себя обязанным раскрывать содержимое своего холодильника.

18

понятно, ты значит как и я, в холодильнике ничего съестного не держишь
Парень улыбнулся
значит сейчас как раз и позавтракаем, извини, что не ужин при свечах
Хикари засмеялся и снова закурил. Курение было одной из самых вредных его привычек, поэтому квартира уже вся провоняла запахом табачного дыма и пытаться от него было бесполезно. Хорошо было только то, что Рейджи жил один. Или всё таки плохо. В этом он не мог определиться. Часто просыпаясь один, он думал, что хорошо бы было если бы кто-нибудь был рядом. Те немногочисленные парни и девушки, что проводили с ним ночь полную страсти и любви, уходили до того, как Хикари проснётся, оставляя его в полном одиночестве. Погрузившись в свои мысли, Хикари не сразу услышал, что звонили в дверь. Это был разносчик, который уже принёс заказ. Расплатившись, Хикари пошел в комнату. Оставив пакеты на столе, он пошел на кухню за бокалами. Вернувшись в комнату, он разобрал пакеты. Две порции суши, угорь, рис и бутылка белого вина. Быстро сьев свою порцию суши, Хикари разлил вино по бокалам и протянул один бокал Ами

19

-Не вижу причин, чтобы покупать что-то съедобное, т.к. живу один. А гости ко мне редко захаживают. Но, те гости, которые едят... - пояснил Ами.
Айон задумался. Ведь действительно, у него почти никого нет, именно поэтому квартира у него выглядет необжитой. Конечно же, барабнщик много раз засыпал с кем-то, а просыпался уже без кого-то.
-Позавтракаем? - Ами оживился. - Ой, как круто!.. Да ладно, и без свечей сойдёт!!!
Увидев свой завтрак, Айон улыбнулся. А затем, получив от Хикари бокал вина, вообще впал в нирвану.
-Блин, Хикари, я чего-то такой счастливый! - улыбнувшись, Ами немного подался вперёд, и чмокнул вокалиста в щёку. - И ты тому причина!..

20

Хикари улыбнулся
вот даже как оказывается
Солист был рад, что хоть как-то смог осчастливить друга. Осушив бокал, он налил себе ещё вина и принялся за угря.
Слушай, а почему я причина-то?
Солист снова закурил, смотря на Ами

21

Ами быстро доел завтрак, каким бы большим тот не казался, и осушил бокал. Достав из кармана сигареты, он закурил, смотря в потолок. Теперь в нём было чувство, немного похожее на счастье по своей характеристике. Ну, или просто нирвана.
-Не могу объяснить, почему ты являешься причиной моего счастья... - проговорил Ами, продолжая курить.
В голове царил странный туман, в котором тонули мысли и исчезали предположения.
Ну, не скажу же я Хикари правду... - подумал Ами и хихикнул.

22

Хикари улыбнулся
и почему же ты не можешь обьяснить это?
Парень доел угря и сьел рис. Выкинув окурок в пепельницу, он снова закурил и разлил вино по бокалам. То, что у Ами повышалось настроение, определённо радовало Рейджи. Однако несколько странное поведение заставляло задуматься. Осушив бокал, Хикари лёг и положил голову на колени Ами, смотря ему в глаза

23

Ами сидел, уставившись взглядом в пол, как вдруг Хикари лёг, и положил голову ему на колени. Теперь, взгляда было не отвести, когда серые глаза были прямо напротив. Щёки Айона стали покрываться лёгким румянцем. Не найдя лучшего выхода, он просто закрыл лицо руками, и тяжело вздохнул. Прошла ещё минута, прежде чем он заговорил...
-Я не могу этого объяснить... - говорил Ами, не отрывая рук от лица. - Я... я боюсь, что если я скажу тебе правду, между нами уже не будет того, что есть сейчас... доверия... дружбы... Честно... тебе лучше не знать этой причины, потому что иначе... Я даже не хочу думать об этом... - последние слова Ами прошептал еле слышно, надеясь, что Хикари их всё-таки не услышит.

24

Заметив, что Ами покраснел и закрыл лицо руками, Хикари понял, что задел несколько больную для него тему. Парень убрал руки с лица барабанщика
да говори уже. я обещаю, что между нами останется всё как было и не изменится ничего. дружба и доверие как раз и основываются на том, чтобы говорить друг другу всё, не скрывая, так что говори
Голос парня был серьёзным и мягким одновременно. Он всегда держал своё слово, поэтому между ним и Ами всё действительно останется как есть

25

Лишившись единственной защиты от проницательного взгляда Хикари, в данном случае, своих рук, Ами просто не знал что делать.
-Сказать ему?.. - Айон был в шоке.
-С дуба рухнуть... - проговорило второе я.
-Я не знаю, что делать....
-Молчать.
-Не могу.
-Говорить.
-тоже не могу.
-Блин, решай уже!
-Не могу.
-Кукла...
- второе я заткнулось.
Ами вдруг всхлипнул. Он ненавидел, когда его называли куклой, а когда этим заимается ещё и твоё второе я, становится просто обидно.
-Я... - Ами сглотнул и закусил нижнюю губу. - Я... - я не могу... - Я люблю тебя, Хикари!.. С самой первой встречи. Я влюбился в тебя. Мне хотелось быть всегда рядом, поэтому я предложил нам создать группу, так было легче... Я стал колоться, потому что хотел забыть тебя. Это же неправильно... Это неправильно... - Ами встал с дивана, и отошёл к окну, прислонившись лбом к прохладному стеклу, продолжая шептать. - Это неправильно... - Затем, повернувшись к Хикари, он продолжал. - Ну, что? Доволен?.. Теперь ты знаешь меня. Знаешь всё. Знаешь все мои мотивы. - на лице Ами продолжала оставаться маска холодного безразличия, но потом он горько усмехнулся, добавив. - Ты теперь меня всего знаешь. - И снова опустил голову, отвернувшись к окну.

26

хм, вот даже как...
Хикари был в лёгком шоке от услышанного и был рад что Ами сказал правду и не стал больше скрывать это. Во всяком случае другу станет легче и он не будет больше скрывать этого. Парень вздохнул и встал с дивана, после чего подошел к Ами. Замах, звонкая пощёчина и след на лице Ами.
это за наркотики
Затем страстный и долгий поцелуй
а это-за всё остальное
Парень обнял Ами и теперь просто молчал

27

Ами не сразу среагировал. Только, когда щёку обожгла пощёчина, он пришёл в себя, и уже хотел возмутиться, как его губы оказались запечатанными поцелуем. Это мгновение длилось недолго, потому что в следующий момент Хикари просто обнял его и замолчал. Ами откинул голову назад, прислонившись затылком к окну, и приложил руку к щеке. Ему как-то было наплевать на всё. Только одинокая слеза скользнула по щеке, и всё. Слегка прикрыв глаза, Ами подумал:
Если бы я сказал раньше... до того, как в моей жизни появились наркотики... чуть раньше. И не было бы ничего.
-Хи... я так благодарен тебе. - Ами уткнулся лицом в плечо вокалисту. - Так благодарен, что ты понял меня... Спасибо...
Айон прижался к Хикари. Сейчас ему просто было важно чувствовать родное тепло, и понимать, что он ещё жив.

28

Пожалуй впервые за то время, что прошло, после того как Ами пережил передозировку, в сердце Хикари что-то дрогнуло и он сорвался. Кулак непроизвольно ударил по стеклу и разбил его, оставляя в себе осколки. В голове звучал лишь один вопрос: "почему?". Почему Хикари не понял этого раньше, почему сам не пошел навстречу? Он замечал, что Ами часто теряется при нём, сбивается и краснеет, но не придавал этому особого значения. Самое тяжелое для Хикари было игнорировать барабанщика во время того, как тот лежал в наркологии и первое время после выхода. Однако, он всё же приходил посидеть рядом с ним, когда тот спал. Теперь солист винил себя в случившемся, ведь это всё было из-за него, из-за того, что он не хотел понимать происходящего. Всё спокойство Хи обрушилось и ему хотелось сейчас рвать и метать. Он хотел заплакать и не мог. Он старался не подавать виду что ему больно и пытался снова стать спокойным, но не мог.
идиот, идиот, идиот...почему ты не сказал раньше, почему?
Одной рукой он обнял Ами, а второй закурил очередную сигарету

29

Ами вздрогнул, когда за его спиной разбилось стекло.
-Хикари...
Но вокалист его не слушал. Наоборот... Ами не любил когда на него кричали, пусть и по поводу.
-Хи... - прошептал Айон, прижавшись к Хикари, который нервно закурил.
Барабанщик никогда не видел друга таким. Вокалист всегда отличался редкостным спокойствием, и обладал способностью всех утихомерить и помирить. Увидев окровавленную руку Хикари, Ами стал осторожно вытаскивать осколки стекла, впившиеся в кожу.
-Ты поранился... - тихо проговорил Ами, осматривая руку Хикари. - Прости меня... за то, что я не сказал тебе раньше... Я боялся, что это испугает тебя и оттолкнёт... - барабанщик опустился на колени, и осторожно лизнул ранку на руке Хикари, из которой кровь текла, не желая останавливаться.

30

Хикари тихо и нервно засмеялся
а ты не думал, что меня может оттолкнуть то, что ты принимаешь наркотики?
Потрепав волосы Ами, он снова сел на диван и принялся пить вино прямо из горла бутылки. Хотелось напиться, проснуться и подумать что это был всего лишь сон и не было этой жизни и не было группы элдер и не было того что есть.
а ведь знаешь, когда ты лежал в наркологии, я к тебе приходил, пока ты спал, я боялся за тебя и мне было трудно...


Вы здесь » Underground music » Жилой квартал » Квартира Хикари