Photobucket

Underground music

Объявление

В Токио утро воскресенья. Примерно 06.30-09:00. Погода: Солнце постепенно выходит изза горизонта. +26градуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground music » Жилой квартал » Квартира Айи


Квартира Айи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трехкомнатная квартира  находится на последнем, десятом, этаже старого здания.  Небольшой коридор, сворачивая, выводит гостей в небольшую столовою, отделенную от кухни барной стойкой. Всех гостей Айа принимает обычно именно здесь. Налево  идет дверь в ванную. Направо небольшой коридор, из которого можно попасть в жилые комнаты. Самая маленькая из комнат – спальня. Шторы светлые, но плотные. спинкой к окну стоит кровать. Одна из стен почти полностью зеркальная. Вторую закрывает огромный шкаф. Следующая комната побольше. Она находится в постоянном творческом беспорядке. У окна стоит огромный стол, заваленный карандашами, бумагой и набросками. Практически по всему периметру комнат окружена стилажами с книгами и дисками с музыкой. Справа и слева от стола, на пространстве не занятым  полками, стоит планшет (рядом с ним полки завалены кистями и красками) и небольшой столик на котором стоит музыкальный цент,  являющийся самой жуткой вещью для соседей. Неизвестно из-за чего, но в комнате очень хорошая акустика, поэтому Айа часто в ней играет на гитаре. В третьей комнате старые хозяева расширили окно и теперь оно занимает практически всю стену. В ней стоит мягкий тканевый диван и пара табуреток. Напротив дивана стоит широкий низкий стол на котором неизменно лежит ноутбук  и стоит стакан остывшего кофе. В углу стоит швейная машинка и некое подобие манекена.
Стены вокруг завешаны разными набросками моделей одежды. Отдельный угол отведен для концертных костюмов. В углу этой комнаты есть дверь, ведущая в небольшое (где-то метра на метр) темное и пустое помещение. В его потолке есть люк ведущий на крышу. В это помещение можно попасть и из соседней квартиры, в которой проживает женщина лет 50. Поскольку крыша является очень и старой и  в принципе находиться на ней не безопасно, эта женщина считает своим долгом каждый раз «спасать неразумную». К сожалению крыша является любимым местом Айи, поэтому с соседкой у неё весьма напряженные отношения.

2

*около трех часов дня*
Жара становилась все более невыносимой...Сегодня, не смотря на то что она является типичной совой, Айа встала рано.
-черт, совершенно отвыкла от такого жаркого климата, - думала она. Делать совершенно ничего не хотелось. Лениво доползя дохолодильника и исследовав его содержимое, девушка пришла к печальному выводу, что желанная минералка закончилась. Мысль о том, что бы покинуть более мнее прохладные апартаменты, вселяла в Айу неподдельный ужас. Настойчивый звон мобильного немного оживил её.  - ЧЕРТ!!! - девушка пулей метнулась в свой художественный склад. Причиной же тому послужило напоминание, записанное на мобильник, о сдаче проекта, о котором она благополучно забыла. Нужно было найти какое-то место в городе и его окрайне, попытаться передать его настроение, дух калорит. собирая нужные вещи, Айа раздумывала куда бы направиться. Остановив свой выбор на парке, девушка с сожалением покинула свою квартиру.

Рекреационная зона ------» Парк

3

Рекреационная зона ------» Парк

Вероятно со стороны это должно было выглядеть довольно комично. Тяжело вздохнув, Айа огляделась в поисках доброй души, которая помогла бы ей. Но нет, увы, лестничная площадка была пуста. Ещё раз вздохнув, девушка продолжила свои тщетные попытки достать ключи из сумки. Делать ей это приходилось стоя на одной ноге поскольку дргой она придерживала планшет, прислоненный к стенке и делавший все возможное что бы упасть ещё недосохшей картиной вниз. В левой руке она держала два пакета с провизеей. Ругая себя последними словами за "сообразителность", свободной рукой, на которой правда висела сумка с палитрой и красками, пыталась дотянуться до сумочки. Через десят минут всяческих ухищрений и мучений это на первый взгляд нехитрое дейтво ей таки удалось.  Кое как допрыгав на одной ноге до двери, Айе все же посчастливилось без особых проблем отркрыть дверь. Затащив в квартиру все свои вещи, девушка с облегчением рухнула на один из пуфиков в столовой.
- ещё один такой поход меня точно убъет, - грустно подумала Айа. Окинув взглядом кухню, девушка потянулась, собрала последние остатки воли в кулак и направилась распихивать фрукты в холодильник.
- вот закончу проект и можно с чистой совестью пойти к Хинате, - улыбнувшись подумала Айа, прежде чем окончательно погрузиться в мир, который она пыталась воспроизвести на картине.

4

Время удивительная вещь. Оно никогда не стоит на месте, но в зависимости от стечения обстоятельст может быть невероятно тягучим, а может нестись быстрее света. По неведомым причудам судьбы его всегда нехватает, когда оно тебе так нужно и оно еле ползет, когда тебе этого так нехочется. Сегодня оно не делало никаких исключений. Нужного времени для завершения работы Айе катострофически не хватало. Она прекрасно догадывалась, что основным приоритетом на вечер, да и по жизни, будет поход к Хинате, а не задание для университета. Мысль эта не то что бы особо угнитала её, нет, она даже считала её совершенно правильной и неоспаримой, но вот два пустых зачёта в зачётке мягко намекли ей об опасности отчисления за такое непростительно разгильдяйство и забывчивость. К сожалению, а может и к счастью, Айа принадлежала к такому типу людей, которые не могут творить по приказу. вдохновение либо есть либо его нет. Поэтому девушка старалась рисовать только при его присутствии. Она терпеть не могла свои пустые, механически нарисованные и технически правильные работы. по её скромному мнению в работе прежде всего должны были быть эмоции и душа, а техника как-то естественно отходила на второй план. На сей раз у Айи просто не было выбора. Поморщившись, она нанесла завершающий мазок кистью и, бросив палитру и кисти на одну из полок, метнулась на кухню.
- Таак, - Айа открыла холодильник, - надо было брать тележку...
Пожалуй, инициатива всегда наказуема. Следуя этой нехитрой аксиоме, Айе следовало решить задачу "как доволоч провизию до квартиры хинаты и при этом выжить". Немного поразмыслив и проведя 15 минут в исследовании содержимого стенного шкафа, девушка извлела на свет чемоданчик на колесах.
- Чемодан так чемодан, - решила девушка и принялась сгружать туда провизию.
Айа уже было собиралась выходить, как одна странная идея появилась у неё в голове. Через пять минут она уже шла по направлению к квартире Хинаты с чемоданом, мирно подпрыгивающим на плохой дороге сзади, и гитарой наперевес.

Жилой квартал ----------------» Квартира Хинаты и Мизуки


Вы здесь » Underground music » Жилой квартал » Квартира Айи