Photobucket

Underground music

Объявление

В Токио утро воскресенья. Примерно 06.30-09:00. Погода: Солнце постепенно выходит изза горизонта. +26градуса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Underground music » Рабочий квартал » Музыкальный магазин "ProMuz"


Музыкальный магазин "ProMuz"

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Музыкальный магазин, представляет собой всего два помещения. Сам магазин, и "каморка".
Помещение магазина довольно большое, и по этому вмещает в себя все необходимое.
Инструменты на любой вкус и цвет - можно приобрести здесь, по разумным ценам.
В каморке, стоит стол, несколько стульев и пару шкафов, в которых лежать личные вещи продавцов, и документация.
Но вход посторонним туда - запрещен. Обычно в магазине находиться продавец, который является так же владельцом магазина, и его помошник.
На вид, владельцу не более тридцати лет. Черные, вьющееся волосы свисают до плеч. Довольно плотного телосложения. Но не стоит обманываться его внешностью, он - настоящий профи в музыке.

2

->Студия группы Elder

Только входя, Аки чуствовал ауру злости, исходившую от его начальника. Он уже несколько месяцев не может прийти на работу вовремя. Вечно опаздывая, и находя левые отмазки, Аки приходил на работу не раньше одинадцати часов.
Открылась дверь каморки, и из неё вышел хозяин магазина. С злобным лицом, вышел хозяин, и не сказав парню ни слова - указал на коморку. Акито не спрашивая ничего, направился туда. Сегодня был день зарплаты, или увольнения. Заходя, парень не сводил глаз со стола, на котором небыло сегодня никакого хлама. Лежал лишь белый конверт. Открыв его, басист обнаружил там свою зарплату, и облегчённо вздохнув - вышел из каморки.
-Я подал в газету статью о поиске новых работников. Пойми Акито, ты мне нравишся, и пока что я тебя не уволняю... Но ты мог бы относиться к работе серьёздно. - Тихо произнёс владелец магазина, и направился к выходу из него - Я не надолго отлучусь, а ты присмотри за магазином. И не вздумай ничего ломать.
С этими словами ушел хозяин, и начался очередной рабочий день Акито.

3

---> Квартира Саманты

"Ну наконец то..."- увидев вывеску того самого магазина, девушка с облегчением вздохнула. Ее ноги уже ныли от усталости, а "самое страшное" было еще впереди.  Войдя в магазин, Сэм увидела продавца, но она не стала сразу спрашивать про работу, но не потому, что Саманта считала это не этично, она просто на просто боялась и очень стеснялась. Решив немного осмотреться, девушка начала рассматривать товар, находящийся в магазине. "Тут и правда все дешевле, чем везде, да и ассортимент большой....Отличный магазин..."
-Так, и где тут у нас гитары...- еле слышно произнесла Сэм и отправилась в отдел с нужной вывеской. Войдя туда Сэм попала словно в мечту, она увидела то, о чем мечтала всю жизнь.
-Красная гитара.....-со вздохом сказала Саманта. Это была 'розовая' мечта детства Сэм. Хоть ее талант-пение, но она всегда мечтала играть на гитаре, и именно на такой.
-Ах...- мечтательно вздохнула девушка и так и застыла, смотря на гитару...

4

Голова парня всё ещё плохо соображала. Во рту всё ещё стол неприятный вкус. Смотря на дверь, он не замечал абсолютно ничего. Можно было бы вынести весь товар из магазина, а парень и пальцем бы не шевельнул. Резко в голову пришла мысль о том, что в студии он разбил в дребезги свою гитару. Издав непонятный звук, который был полон отчаения, Акито наконец повернул головой, и заметил стоящюю перед Fender-ом девушку. "Нужно хоть по работать, может тогда не уволят...". Парень встал, и шатаясь направился к девушке.
-Здраствуйте, хотите попробовать эту гитару? - стараясь казаться более адекватным, Акито снил гитару со стены. - Секунду, я её настрою...
Немного покрутив колки, и пробуя каждую струну, Аки стал играть соло, его любимой песни Элдэров.
"Кстати гитарист пропал куда-то. Интерестно, куда он мог деться? Я даже забыл как он выглядит." - промелькнуло в голове парня, когда он закончил играть.
-Вот, попробуйте. Это действительно отличная гитара! - улыбаясь, Аки протянул гитару девушке.

5

Саманта так замечталась, что даже не заметила, как к ней подошел парень. Лишь запах перегара дал ей знать о присутствии продавца. Но это перестало иметь какое-то значение, когда парень заиграл на гитаре. Девушка была просто поражена."Боже, это просто невероятно...". Музыка просто захватила девушку целиком и ей хотелось, чтобы ни на секунду она не прекращалась. Но вдруг Сэм увидела протянутую ей гитару и Сэм вернулась к реальности. Саманта была в ступоре, но тут же вспомнила за чем пришла.
-Мм... Измените, но я не умею играть...Просто эта гитара очень привлекла меня...- смущенно произнесла девушка.
-Я..я...я пришла на счет работы. Вы бы не могли мне подсказать, кто бы мог мне помочь?- девушка покраснела. Ей было немного стыдно, ведь ее приняли за покупателя, а в ее кошельке даже не было достаточно денег, чтобы хотя бы притвориться им.  Сэм решила поблагодарить парня за подаренные ей несколько минуток счастья.
-Спасибо, что показали мне ее. Вы отлично играете....

Отредактировано Samatha Kolt (2008-02-16 22:48:01)

6

После слов девушки, у парня невольно стало недовольное лицо. Его даже не утешила её похвала. Повесив гитару обратно, Аки достал сигарету, и было решил закурить. Но в голове всплыл образ начальника, и он тут же убрал сигарету.
"Я не думал что мне так быстро найдёться замена. Правда довольно привлекательная "замена". Думаю, мне стоит её простажировать..." - на лице парня появилась пьяно-злорадная ухмылка. Но тут же сошла.  - "Интерестно, увеличиться ли количество поситителей, если тут быдет эта красотка?". С минуту парень думал, затем обратился к девушке.:
-Владелец куда то ушел. Я его помошник... Или скорее типерь бывший помошник. Помочь тебе могу именно я. - голос парня был грустный - Прости мой внешний вид. Я знаю что сейчас не в лучей форме...
На поясе Акито зазвонил телефон.
-Одну секундду - обратился он к девушке, затем начал разговор с телефоном - Алло. Да, я. Что? А, привет. Быстро ты решилась! Наверно даже рекорд поставила!... Что? сегодня? Незнаю, честно. В двойне? хорошо, приходи, будем договариваться лично. Не думаю я, что это телефонный разговор. - затем парень продиктовал адрес магазина, и повернулся обратно к девушке.
-Я вновь к твоим услугам - госол стал более оживлённым - Будешь приступать прямо сейчас?

7

-Простите, если я вас отвлекаю...- Саманта поняла, что парень был не доволен и скорее всего из-за нее.
-Я...я даже не знаю... На самом деле я могла бы быть просто продавцом-консультантом и тем более я бы не хотела, что бы вас уволили из-за меня...- Саманта покраснела. Она действительно не хотела стать виной увольнения такого симпатичного парня. "Интересно, а у него есть девушка? А то я бы не прочь с ним пообщаться поближе...."-Сэм улыбнулась. Продавец показался ей очень симпатичным, не смотря на то, что его вид был неопрятен и выглядел 'помятым'. Но внезапный звонок дал все ответы на вопросы девушки.
-А вы бы не могли мне показать магазин? И к стати как вас зовут? А то я бы не хотела бы уйти так и не узнав вашего имени...- хоть она и знала, что у него уже есть близкий ему человек, но она все же оставила небольшие надежды на то, что не все потерянно...

8

-Да не нервничай ты так, нормально всё. Если уволят - не привыкать! - парень улыбнулся, глядя на покрасневшее лицо девушки - Я всеровно буду приходить в этот магазин, я с ним уже связан.
Потирая глаза руками, Аки пытался начать думать более трезво. Что не особо удавалось.
-Я - Акито. Можно Аки, или Басаки. А вот магазин покажу, только когда скажешь своё имя. - парень немного задумался, и затем немного раздраженно добавил - И не надо формальностей, мне всего семнадцать лет от роду!
Парень, улыбаясь пьяной улыбкой, уже забыл о начальнике, и всё же закурил.

9

"Хорошо, что он часто будет здесь бывать...Даже если меня возьмут на его место мы сможем видеться..."- с мечтательным лицом подумала Сэм. И вспомнив, что от нее ждут ответа, быстро, словно скороговоркой сказала.
-Я-Саманта или же просто Сэм. Близкие называют меня Рютеки, Рю. Приятно познакомиться.- Сэм дружелюбно протянула руку.
-Так вы, то есть ты музыкант? Извени.... Если хочешь можешь не отвечать, я не обижусь...Я такая глупая...- Саманта залилась румянцем и ее щеки стали очень теплыми, даже горячими. Сэм очень стеснялась. Она видела, что Акито был раздраженным и она не хотела вызывать в парне негативные чувства к ней.....

10

Пожав руку девушки, парень почуствовал что себя в неловком положении. Он никогда в жизни не жал при знакомстве руку девушки. Немного опомнившись, Аки смотрел на покрасневшее лицо девушки.
"Не думаю что её можно записать в раздел клиенток... А жаль, было бы двойное удовольствие!" - промелькнуло в голове у парня, и он улыбнулся этой мысли. Его фантазия стала быстро вырисовывать приятные для него сцены. Бустро замотав головой вразные стороны, Аки пытался вернуться к реальности.
-Я же тебя попросил не нервничать! Э... Пожалуй буду называть тебя Сэм. Так вот, Сэм, не напрягайся! - широко улыбаясь, парень положил руку на голову девушки - Да, я музыкант. К тому же басист! А как известно всему миру - хуже басиста - ничего не может быть на всём белом свете!
Акито стал громко смеяться от своих "шуток". И затем стал немного серьёзднее.
-А что касаеться работы... То тут и показывать нечего. Всего два помещения, каморка и это. Здесь сам магазин, поделённый на несколько секторов небольшими перегородками. Для музыканта, не имеющего много денег - здесь рай. - немного подумав, парень добавил - В коморке в принципе ничего интерестного, только личные вещи и горы никому не нужного хлама. Кстати, если будешь переодеваться там, не закрывай пожалуйсто двери, я буду подглядывать!
И вновь заливаясь хохотом, Аки легонько похлопал по плечу свою новую сотрудницу
-Ладно, шучю я. Добро пожаловать на работу! - улыбаясь произнёс парень, и достал новую сигарету.

11

От шуток нового знакомого Саманте стало немного не по себе, они смутили ее. Решив послушать совета, Сэм не стала сильно нервничать из-за этого и дружественно улыбнулась Акито. "Для начало и дружбы хватит..."-девушка снова улыбнулась.
-Нет уж, я буду закрываться. И к стати можно дать мне ключи, для безопастности?- Сэм тихо посмеялась.
-Так ты пока здесь будешь или уже уходишь?-смущенно произнесла Саманта. "Я не хочу чтобы ты уходил..."-грустно подумала девушка и еще чуть чуть и на ее лице появилась слеза, но расплакаться она не могла. "Представляю, что бы он подумал, если бы я уткнулась ему в рубашку и начала плакать...Ну я и тряпка!"- тут же Саманте стало смешно и от грусти уже не осталось не следа.
-Прости, я просто не хочу чтобы сейчас я осталась одна. Кто же будет поднимать мне настроение своими шутками и отчитывать за каждую промашку?- девушка дружелюбно подмигнула парню и, не дождавшись ответа, решила помочь посетителям, зашедшим в магазин.
-Чем я могу вам помочь?- обернувшись, девушка снова подмигнула, давая знать, что все хорошо....

12

"А может попросить владельца не увольнять меня?" - Улыбаясь своим мыслям, Аки направился к каморку. С минуту разыскивая там своё "бальзам", парень уже глядел на прозрачную бутылку со странно тёмно-синей жидкостью. - "Мерзость конечно, но выхода нет..."
И Акито зделал несколько больших глотков. Этот "бальзам", продавал ему один знакомый. То что входило в состав - парень просто напросто не хотел знать. Выглядело это и так мерзко. Зато отлично трезвит и приводит в чувства. Засунув сигарету в зубы, Аки спрятал обратно "бальзам", и вышел из коморки в магазин.
Глядя как девушка всё ещё беседует с посетителями, Аки взял со стены гитару, и подключил её к комбику. Затем немного покрутив колки, принялся играть его любимые песни.
"Всё же она довольно привлекательна. И навернека зверь в душе, погу поспорить!" - громко смеясь в ответ своим мыслям, Аки принялся играть одну из любимых песен, иногда с любопытством разсматривая Сэм.

13

-Да, конечно. Думаю она понравиться вашей племяннице..- Саманта дружелюбно отвечала на все вопросы, задаваемые посетителями.
-А у вас есть, скажем так, учебные пособия, а то Мари еще толком то играть не умеет, но она просто мечтает научиться.
-Конечно, вон те стеллажи. Давайте поищем что-нибудь подходящие...- Сэм указала на полки с книгами. Но только она захотела шагнуть, но вдруг что-то остановило ее. Это была музыка, исполняемая Акито. Со струн слетали божественный звуки, захватившие девушку целиком. Сэм вникала в каждую ноту, стараясь не упустить ни секунды звучащей мелодии...
-Девушка, с вами все в порядке?- озабоченно спросила женщина. Тут Саманта "спустилась с неба" и вспомнила, что она на работе. "Так... Надо отвыкать от этой привычки мечтать на работе... Соберись! Нет...Я точно тряпка"-улыбнувшись , Сэм дала знать, что все нормально. Повернувшись, девушка поймала взгляд парня, который смотрел на нее с большим любопытством. Саманта улыбнулась и прошла за покупателями.
-Так, что тут у нас... Может быть эта подойдет?..- девушка протянула посетителям книгу, которая показалась ей более интересной, чем остальные...

14

Заканчивая играть песню, Аки поднялся, и выбросив окурок за дверь, вновь закурил. Что-то я много курю в последнее время. - подумал парень, и повесив гитару обратно на стену. Немного наблюдая как Саманта мечиться с покупателем, парень решил ей помочь.
-Что вы именно ищите? - улыбаясь произнёс Аки. Наконец "бальзам" зделал своё дело, и парень полностью пришел в себя, и стал находить в сотоянии бодрости. - Я могу Вам подсказать всё что угодно. Начиная от выбора струны, заканчивая барабанной установкой.
Парень достал сигарету изорта, и подмигнул Сэм. Затем, зделав жизнерадоствоне лицо - улыбаясь смотрел на покупателя, который явно перебывал в замешательстве.
-В прочем, если будет нужна моя помошь, я не далеко. - немного подумав, произнёс парень и напрвился в каморку, в которой усевшись на стул, вздохнул с облегчением.

15

Саманта засмеялась, когда увидела удивленные лица посетителей.
-Не обращайте внимание, новенькие всегда такие порывистые..- пошутила Сэм. "Надеюсь, что он не услышал, а то еще устроит мне взбучку.."- Сэм снова засмеялась, но прокашлявшись, решила, что уже пора отпустить бедных покупателей.
-Берите. Думаю она подойдет..- Сэм положила книгу в руки женщины и подтолкнула ее к кассе.
-Будете оплачивать или же что-то еще?- Саманта озадаченно спросила, понадеявшись, что это последнее, что понадобиться посетителей.
-Да вроде все..
-Тогда пройдемте к кассе.
-Да, конечно- женщина улыбнулась.
Через несколько минут гитара, купленная посетителями, уже была завернута и упакована.
-Спасибо за покупку, приходите еще!- радостно крикнула в след Сэм уходящим посетителям. В ответ они дружелюбно помахали. Саманта улыбнулась.
Осмотрев магазин, Сэм убедилась, что посетителей больше нет. Решив, что она заслужила небольшой отдых, Саманта зашла в коморку.
-Привет, я не помешала? Чем ты тут занимаешься?- и в этот момент, неожиданно для самой девушки, верхняя пуговица платья расстегнулась, немного открыв грудь.
-Ой..-Саманта снова покраснела...

Отредактировано Samatha Kolt (2008-02-17 22:46:20)

16

Акито сидел на стуле с закрытыми глазами, закинув голову в верх. В голове мысли менялись одна за одной, и, казалось, что им не будет конца. Смысл их менялся настлько быстро, что было не понятно с чего начался мыслительный процесс, и чем он может закончиться. Только когда открылась дверь в каморку, весь поток бреда, исчез из головы парня.
"Наверно посетители уже ушли. Интерестно, смогла ли она что-то им продать? Надеюсь что да, иначе начальник бить будет меня... Закон прост, если в день нет ни одной продажи - выговор. Да такой что луче не рождаться вообще..." - подумал парень, и только закончив мысль, у Сэм расстегнулось платье, и перед парнем открылся отличный вид.
Может, стоит закрыть каморку? - промелькнуло в голове парня, и он встал, и направился в двери. Но за по метра от неё остановился - Не думаю что её обрадетует ТАКОЕ отношение на первой встрече... Что ж, луче позже.
Подойдя к девушке, Акито застегнёл пуговицу.

17

Увидев, как странно на нее посмотрел Акито, девушке стало неловко. В его глазах отразилось желание и этот взгляд испугал Сэм. Но когда парень встал со стула и подошел к девушке, Саманта подумала, что может произойти то, чего Сэм никак не ждала. Но ее переживания были напрасны. "Фухх...Всего лишь пуговица.."-девушка с облегчением вздохнула, но тут же покраснела и ее щеки залились ярким румянцем. Сначала она не знала даже, что делать, но потом решила поблагодарить парня и не просто словами...
Долго не раздумывая, девушка легким прикосновением поцеловала Акито в щеку. "Для начала хватит...". Понимая, что оставаться тут никак нельзя, девушка вышла из коморки. "Мало ли, что может случиться..."
К превеликому счастью Сэм в магазине оказался посетитель. Девушка незамедлительно подошла у нему.
-Чем я могу вам помочь?- дружелюбно спросила человека, зашедшего в магазин. Но на секунду девушка обернулась. "Интересно о чем он сейчас думает?...."

18

Как только девушка стала краснеть, парню стало даже как то не ловко. Обычно все его девушки были более активными, и делали что либо даже не задумываясь о стыде. К чему, собсвтенно, парень и привык. Как только девушка поцеловала Акито, парень совсем потерял чуство реальности. Он уже собрался открыть рот, но девушка буквально вылетела из каморки. Через не запертую дверь, было видно как она подбежала к посетителю, и переключилась на него. Всё ещё пытаясь осознать что произошло, думал закрыть дверь.
"Полагаю, что сейчас можно забыть о всех запретах начальника, и всё же выпить немного..." - с этими мыслями парень вышел из магазина, и направился к своему другу, который работал в двух шагах от "ProMuz".
Когда Акито венулся в музыкальный магазин - у него в руках была бутылка виски. Девушка всё ещё разговаривала с посетителем, так что парень направился обратно в каморку.
Зайдя в неё, он закрыл дверь, и уселся на стул, спиной к двери. Закурив, он резко поднялся, и принялся искать в шкафах своё плеер и наушники. Найдя, включил себе какую то тяжелую музыку, и отстукивая ногой ритм песни, стал размышлять в слух:
-Это, помоему, не нормально. Абсолютно не нормально. - запрокинув голову к верху, и держа в зубах сигарету, говорил парень - От меня только-только ушла моя любовь, как на гаризонте появилась другая девушка.
Парень зделал глоток виски, затем продолжил беседу с собой, но уже печально ухмыляясь:
-Дурак ты, Акито! Ты вообще любить то можешь? Спать за деньги - ты всегда готов. А вот любить, сможешь? - спрашивал сем себя Аки, и что самое странное, отвечал себе же - Конечно могу. Наверно... Не думаю что что-то выйдет с этой девушкой. Ты только посмотри на неё! Она скромная до мозго-костей!
Парень зделал глубокую затяжку, и заглушил вкус никотина глотком виски. Затем поставив бутылку на стол, закрыл глаза, и запрокинул голову к верху.
-Всё же я дурак... - тихо произнёс парень улабаясь.

19

-А вы бы не могли показать эту гитару..
-Да, конечно- девушка потянулась за инструментом. Но, увидев уходящего парня, Акито, она чуть не выронила гитару.
-Осторожней!- настороженно крикнул мужчина.
-Простите, первый день на этой работе. Вот держите. Попробуйте ее...- Саманта осторожно дала гитару посетителю.
Проводив взглядом уходящего парня, Сэм подумала- "Неужели это тебя оскорбило..."
-Спасибо- мужчина протянул обратно гитару. Сэм даже не заметила, как посетитель сыграл на ней. "Да... Ваша музыка совершенно не похожа на его..."
-Да не за что..- вдруг колокольчик на двери снова зазвенел, и в магазин зашел Акито, державший в руках бутылку виски. "Зря я это сделала..."
-Я наверно зайду за ней в ближайшие дни, приберегите ее для меня- мужчина подмигнул Саманте и вышел из магазина.
Повесив гитару на свое место, Сэм никак не могла забыть выражение лица, с которым зашел Акито. "Плевать на все...". Девушка подошла к каморке и подергала ручку. Дверь была заперта. Сэм решила не отступать. Громко постучавшись, Сэм чуть ли не во весь голос крикнула.
-Акито с тобой все в порядке?..- не получив ответа, девушка скатилась по двери и заплакала. "Ну какая я дура...."

Отредактировано Samatha Kolt (2008-02-18 19:07:05)

20

Сигатера давно сгорела. Пепел отказывался падать на пол. Парень сидел, полностью заполонив свою голову музыкой, которая играла в наушниках. Когда песня закончилась, парень вернул голову в нормальное положение, и зделал глоток виски. Следующии песня начиналась с тихого проигрыша, но перед тем, как парень смог вновь окунутся в музыку, изза двери, послышался крик Саманты. "Показалось?" - промелькнуло в голове парня, но всё же решив проверить, он снял наушники, встал, и подошел к двери. Держась за ручку, он с минуту размышлял, стоит ли её открывать? Ведь вновь прийдёться смотреть в глаза той, которая явно не собираеться его "покупать".
-В вас обоих есть что-то об... - открывая дверь, произнёс парень, и не успел договорить. Саманта, которая по всей видемости сидела облокотившись на дверь, упала на пол. - Что проихо..
Парень вновь не успел договорить, он заметил слёзы на глазах Саманты, которые, казалось, текли речьём. Акито быстро поднял её, и держа за полечи, стал пристально глядеть на неё, как быдто пытаясь прочитать её мысли.
-Что с тобой случилось? Что стряслось то? - с тревогой в голосе произнёс парень, и в его глове промелькнула мысль: "Она что, считает что меня чем то обидела?"
Улабнувшись своим мыслям, Акито лишь указательным пальцем поднял голову девушки, и с секунду глядя в её заплаканые глаза, поцеловал.
Боже, что я делаю... - возникла единственная мысль в голове парня, но так же внезапно как появилась - исчезла.

21

Кв. Хинаты и Мизуки.  -->  "ProMuz"

Мизуки устала. До парка оставалось совсем чуть-чуть,но ужасная слабость
как будто гудела в ногах.Она остановилась и оглянулась.Она знала город
как свои 20 пальцев на всех конечностях,исходила его вдоль и поперёк.
Но сколько бы она не оказывалась на этой улице её как магнитом тянуло
к этом магазину.С виду он был небольшой и Мизуки ни разу не заходила в
него,а только лишь останавливалась возле витрины и глазела на гитары.

Конечно она и мечтать не могла о том,что бы купить хотя бы самую плохую,
но всегда просто не могла оторваться. Непостижимый рай. И теперь она
стояла перед главным входом,почти вплотную прижавшись к стеклу,что бы
разглядеть всё что было в этом магазине. Мизуки могла простоять так
сколько угодно,обычно от этого занятия её отвлекали прохожие,которым
казалось что девочке плохо.

Отредактировано "Ashley" Mizuki (2008-02-19 20:19:35)

22

Саманта , присев на корточки, тихо плакала. Она забыла о том, что она на работе, ей просто хотелось тихо уйти в себя...
"Ну какая же я ду.."- мысли Сэм прервались. Открывшаяся дверь свалила ее на пол. Сэм расплакалась еще сильней. Саманта понимала, подняв бы она свою голову, она бы увидела злое лицо парня. "Пожалуйста... Просто скажи уходи....".
Вдруг Акито поднял ее за плечи. Единственные мысли мелькали в голове Саманты-"Прошу только не кричи...."
Но тут произошло то, чего даже Сэм не могла ожидать....
Акито аккуратно поднял ее голову пальцем и нежно поцеловал. Сэм покраснела и от ее щек шел жар, который даже парень мог чувствовать.
Саманта словно утонула в его поцелуе: нежный и свирепый, сладкий и горький... На его губах до сих пор чувствовался вкус виски. Саманта хотела ему все объяснить, но оторваться от его губ она никак не могла. Она тихо закрыла глаза и нежно обняла ладонями лицо Акито. Пальцы Сэм незаметно задрожали....

23

Акито с трудом оторвался от губ девушки, которые были мягче и ласковее чем перья ангелов. Мысли вновь возвращались в голову. Открыв глаза, парень увидел лицо девушки, по на котором вместо слёз, появился румянец.
Господи, я опять влюбляюсь! - лицо Акито резко стало серьезным. Повторение сегодняшнего утра - он точно не хотел. Парень сделал шаг назад, от девушки, и если бы мог - то сейчас бы точно расплакался.
Затем он закурил и быстрым шагом вышел из каморки. Парень доялся даже встретиться с Сэм взглядом. Увидев парня, стоящего за дверьми магазина, Акито решил переключиться на него, и быстрым шагом подошел к нему.
-Я могу вам что-то подсказать? - пытался сказать Аки, но голос его немного дрожал, и всё лицо было крастное. Затем быстро замотав головой, он упёрся лодонью меж лопаток посетителя, и буквально силком затащил его в магазин. - Сегодня прекрастный день! Не так ли? Что именно вы ищите? Гитару? Отлично! Попробуйте этот Gibbson!

24

Секунду спустя Мизуки оказалась в магазине.Продавец,которого она так часто видела теперь, казалось, немного нервничает.Он что-то спросил, но Мизуки пропустила мимо ушей, а точнее сказать, она бы поняла его слова если бы в данный момент не пялилась на него как на врага народа полностью отключившись от мира сего. Она не думала ни о чём, слишком быстро всё произошло и сейчас  мысленно она всё ещё стояла у двери.

Секундой пойзже выражение лица сменилось на грустно-недовольное.Она знает что он не виноват и это его работа,но отчего-то чувствует злость глядя на предложенную ей гитару.Окинув магазин взглядом изнутри Мизуки показалось, что теперь он выглядит совсем иначе,нежели снаружи, немного больше,просторнее. Проигнорировав продовца она подошла к ряду гитар и присела на корточки.
-Круутоо.. - Тихо произнесла про себя девочка.
-А это что? - Указав на одну из наиболее понравившихся гитар спросила Мизуки,хотя догадывалась что из услышанного скорее всего ничего не поймёт.

Отредактировано "Ashley" Mizuki (2008-02-19 20:34:45)

25

Каша в голове парня, всё ещё не могла стихнуть. Рок играл из висевших на шее наушников, но даже он не мог полноценно вернуть парня. Только когда посетитель задал вопрос, парень немного пришел в себя.
-Слушай, парень, ты мне уже нравишся! Это Белый Сокол, мне кажеться что это самая красивая в мире гитара! Не хочешь с играть? - Акито взял гитару в руки, и с секунду её осматривая, протянул посетителю - Держи! Пока не с играешь на ней, я тебя никуда не отпущю!
В наушниках играл Static-X - So. Но парень услышал только кусочек припева: "I'm die'n. I'm cry'n, She make me cry". И улыбнувшись этому, парень глубоко вздохнул, и уже буквально всучивал гитару посетителю.

26

Мизуки посмотрела на прадовца соображая что ей ответить.
-Ну..Ээ..- она замялась.. - Я ещё...не умею играть.. -Первый раз девушка испытывала такое стеснение оттого что не могла достойно ответить.
Она стояла переминаясь с ноги на ногу и смотрела на протяную ей гитару.Действительно она была самая красивая из всех и наверное будь у неё деньги она обязательно купила бы себе именно её.
"Боже мой,что я делаю?!" Подумала Мизуки "Какого чёрта я смущаюсь?!" и она быстро приняла свой обычный для посторонних нахальный вид.
-М,кстати..Я девушка.- Она взяла гитару в руки и начала подбирать мелодию которую слышала на репетициях своего брата.Не получалось,но ей нравился звук гитары и некоторое время не отвлекалась он неё.

Отредактировано "Ashley" Mizuki (2008-02-19 22:12:59)

27

Глядя как лицо девушки меняеться со смущённости, до наглой уверенности, парень мог лишь улыбаться. Я девушка - эхом пронеслось в голове у Акито, и он некоторое время разсматривал человека перед собой, пытаясь найти причину, по которой принял её за парня. Ещё некоторое время осматривая её, парень услышал довольно жудкое исполнение не знакомой мелодии. Взяв другую гитару, которая уже была настроена изза того, что он на ней играл, Акито принялся наигрывать довольно простуюмелодию.
-Я так понимаю что ты действительно не умеешь играть... Если хочешь, я могу найчить меня некоторым, довольно простым, вещям. - произнёс парень, но в голове звучало лишь - Пока нужно отвлечся... Хоть на некоторое время. Иноче я вновь опять кану в пучину грусти.
И улыбнувшись своим прозоичным мыслям, нарень вопросительно глядел на девушку перед собой.

28

Мелодию которую наигрывал продавец показалась Мизуки отчего-то знакомой.
- Хочу. - Не задумываясь и как-то черезчур резко ответила девочка и тут же пожалела о сказанном. Она подозревала что у неё не получится,она только разочаруется в себе да и этот парень возможно посмеётся. Но она уже сказала.
"Будь что будет".
-Как тебя зовут? - Мизуки пристально посмотрела на него. Видно было что его мысли сейчас не сдесь,но она не обращала на это внимания. Девочка старалась повторить движения рук продавца, но запомнила только начало.
"Бесполезно.Не получится сразу - не получится вообще".
Голова гудела от бессонных ночей и она чувствовала ноющую боль, но старательно пыталась это скрыть.
Она тоже была не сдесь.Она думала о чём-то постороннем и как-будно не замечала половины того, что происходить вокруг.
Голова кружилась и глаза слипались.Хотелось оказаться подальше от посторонних глаз,для неё позор в таком виде показаться будущему знакомому. Стоило больших усилий выглядеть нормально.

29

Глядя как девушка пытаеться повторить то, что он толко что играл, Акито засмеялся. Он вспомнил как сам сидел ночами, и пытался играть самую простую песню. Но струны гитары дребезжали, и звук был далеко не чистый. Затем его мысли перешли на историю той гитары, как он украл ей в музыкальном магазине, и продавец просто напросто зделал вид, что ничего не видел.
-Ой, девочка, ты в порядке? у тебя такое состояние будто ты сейчасв обморок упадёшь! - с заботой, которая была не свойственна парню, произнёс он.
Поставив гитару на место, Акито буквально вырвал из рук посетительницы гитару, и поставл её в сторону.
-Если хочешь, можешь прилечь. В каморке, думаю, можно что-то зделать на подобие кровати... - дочти стальным готосом произнёс парень, и в его голову стали лезть мысли - Что я делаю? Что я говорю? Чёрт подери, ссегодня по истине странный день!

30

Девочка не обратила внимания на смех продавца,не реагировала на его странное поведение,и хотя обычно когда у неё что-то забирают она грубит, сейчас был не тот случай.Ей было плохо,и сил на грубость не оставалось.Она выпрямилась и потянула мышцы шеи.
-Да нет,всё впорядке.. Ты так... - В глазах начало темнеть и земля ушла из под ног. "..и не ответил.." уже мысленно закончила  фразу Мизуки и отключилась.

Отредактировано "Ashley" Mizuki (2008-02-19 23:51:09)


Вы здесь » Underground music » Рабочий квартал » Музыкальный магазин "ProMuz"